• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор оценил программу "Тобольск-2020"

Губернатор, 09:27 24 декабря 2019

Совместная работа правительства Тюменской области, компании СИБУР и городской администрации по дальнейшему развитию Тобольска дает позитивные результаты. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, подводя итоги рабочей поездки в Тобольск 23 декабря.

"В рамках программы "Тобольск-2020" уже построено и реконструировано немало значимых для города объектов. Часть работ будет завершена в наступающем году. Думаю, после этого мы вместе с СИБУРом подведем окончательные итоги. Но, с учетом того, что у компании большие планы по развитию Тобольской промышленной площадки, сами собой напрашиваются совместные действия по дальнейшему развитию древней столицы Сибири", - сказал Александр Моор, отвечая на вопрос обозревателя "Тюменской линии".

"Тобольск-2020" - комплексная программа развития инфраструктуры и создания в городе комфортной среды для жизни людей, которую совместными усилиями претворяют в жизнь правительство Тюменской области, компания СИБУР и администрация муниципалитета. Напомним, 23 декабря в рамках программы введены в строй новый детский сад на 550 мест и школа на 1 тыс. 200 мест.

"СИБУР в Тобольске всерьез и надолго. В уходящем году мы добились серьезных успехов. После запуска завода "ЗапСибНефтехим" Россия переместилась с 12 на 8 место в мире по выпуску полипропилена, и с 11 на 7 место - по производству полиэтилена. Это дорогого стоит. Невозможно развивать только производство. Неравнодушная и профессиональная позиция, которую занимают губернатор и правительство Тюменской области, а также городская администрация, позволяют нам принимать участие в развитии городской инфраструктуры и социальной сферы. Мы стараемся быть социально ответственной компанией и надежным партнером", - отметил председатель правления, генеральный директор компании СИБУР Михаил Карисалов.

Многотысячный коллектив предприятий компании СИБУР, действующих на Тобольской промышленной площадке, на 80% состоит из тоболяков, напомнил Михаил Карисалов.

"Самое важное - совместная работа правительства Тюменской области, компании СИБУР и городской администрации по дальнейшему развитию Тобольска дает позитивный синергетический эффект. Мы научились помогать друг другу, готовы продолжать эту работу и сообща реализовывать новые проекты, направленные на улучшение жизни тоболяков", - подчеркнул Александр Моор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен