• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Уватского района ограбил тестя

Происшествия, 08:07 30 декабря 2019

115 тыс. рублей похитил ранее судимый молодой человек 1992 рождения у отца своей супруги, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области.

Полицейские установили преступника по горячим следам после того, как в дежурную часть ОМВД России по Уватскому району обратился 64-летний житель д. Алымка с заявлением о хищении денег.

Родственник потерпевшего около 6 часов приехал на такси к дому потерпевшего. Воспользовавшись отсутствием хозяина проник в дом, открыв дверной замок ключом. Злоумышленник знал о том, что тесть копил на ремонт и решил обыскать жилое помещение. Обнаружив деньги, молодой человек сел в ожидающую машину и покинул место преступления.

Момент проникновения в дом постороннего заметила соседка и сообщила об этом, позвонив хозяину дома. По приезду домой мужчина сразу же проверил свои накопления. Обнаружив пропажу, мужчина обратился в полицию. Стражи порядка незамедлительно выехали на место преступления. Находясь в пути, сотрудники полиции перехватили транспортное средство злоумышленника и изъяли всю похищенную сумму.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен