• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За Россию – Справедливую, а не Единую

Политика, 14:34 06 октября 2019

Прошедший единый день голосования принес немало тревог как российским избирателям, так и тем, кого они избирали. Особенно остро складывалась ситуация в Москве и в Петербурге. В городе на Неве на 1560 мандатов муниципальных депутатов претендовали 5372 человека, и борьба шла жесткая, с применением запрещенных приемов. Тем не менее, представителям оппозиционных партий удалось провести в муниципальные органы власти значительное число своих кандидатов, - "Единой России" пришлось потесниться, уступив места представителям "Объединенных демократов", яблочников и эсеров. Целый ряд муниципальных округов просто перестал быть единороссовскими. О том, что изменится в таких округах после этой "смены власти", мы задали вопрос новоизбранному депутату от "Справедливой России" Елене Ринатовне Узкой.

- Для начала: как вы оцениваете прошедшую избирательную компанию?
- Как безусловную победу. Нам удалось то, что еще совсем недавно казалось фантастикой – занять позиции в муниципальной власти, которые петербургское отделение "Единой России" считало своими. Часть муниципальных образований вообще ушли из-под влияния партии власти. В том числе – и наше МО "Гавань". Здесь теперь все будет иначе, по-новому. Мы полностью пересмотрим всю нашу политику в отношении работы с населением. Нужно ярко, активно продемонстрировать жителям Васильевского острова, что наступили новые времена, что нужно равняться на новые идеалы, пора стряхнуть пыль с муниципального управления. Учитывая, что наше МО возглавляет Нэлли Юрьевна Вавилина, - я убеждена, что у нас все получится. Она – женщина опытная, в возрасте, но при этом – абсолютно убежденный реформатор!
- В чем, на ваш взгляд, должны заключаться первоочередные перемены?
- В изменении информационной политики. Необходимо будет значительное внимание уделить работе с социальными сетями, расширить количество групп в "Одноклассниках", "ВКонтакте" и так далее, создать новый, яркий контент, который будет неминуемо формировать позитивный имидж "Гавани" и тех, кто управляет нашим МО. Например, хорошо "зайдут" мультипликационные фильмы. У Нэлли Юрьевны есть знакомые мультипликаторы, которые нам с этим помогут. Можно будет организовать несколько концертов дочери Нэлли Юрьевны, - она у нее как бы певица. Ну, и, разумеется, нужно будет расширить и усилить такой фронт работ, как организация экскурсий, бесплатные билеты в театры, кино и цирк.
- Вы считаете, что недовольные будут?
- Отвечу Вам, перефразируя классика - а недовольные кто? Вот это болото, которое столько лет голосовало за Единую Россию, не понятно как принимало решения? Думающих людей, не боящихся что-то делать, менять, в стране единицы, остальные ... знаете, они думают только о желудке и развлечениях. Нет, конечно, это тоже население, тоже электорат, но тогда давайте каждый займётся своим делом. Мы - думающие - будем что-то планировать и делать, а они пусть развлекаются. И нам развяжут руки.


- Буквально несколько дней назад разразился скандал вокруг флага ЛГБТ в одном из муниципалитетов северной столицы. Как вы относитесь к этому инциденту?
- Как к глупости. Это могли сделать только "яблочники", - они, как и лидеры их партии, склонны к демонстративным поступкам. "Справедливая Россия" тоже поддерживает ЛГБТ и выступает в защиту прав сексуальных меньшинств, - но зачем же так активно на этом ловить хайп? Когда мы выходим на митинг – как, например, 17 сентября, - я надеваю радужную ленточку. Но держать флаг ЛГБТ на столе? Зачем дразнить гусей?!
- То есть все должно быть мирно и без скандалов?
- Разумеется. Скандалы хороши в том случае, если они приносят что-то – деньги, влияние, популярность. Как бесконечная тяжба Нэлли Юрьевны с Баркановым. А лично мне они не нужны. Я, напротив, ищу новые контакты, новые связи. Благодаря Вавилиной, скажем, я стала муниципальным депутатом. Сейчас я ищу выходы на тех, кто поможет мне пройти на выборах в Государственную Думу - там я могу сделать гораздо больше. Не обязательно от Петербурга, - можно от какого-нибудь региона. Безразлично, собственно, от какого. Я верю в себя и в то, что могу очень многое сделать. Уж поверьте, я не в игрушки пришла играть. Муниципальное управление – это самое начало. Нужно дождаться момента, оттолкнуться от того, чего я уже достигла, и сделать следующий шаг. А регион, партия - это всё условности. Главное - это человек во всей этой мишуре. Я уже доказала своим настоящим избирателям, что мне многое по плечу, почему бы не двигаться дальше? Может быть, ради этого придется кое от чего отказаться, но, как говорится, "Париж стоит мессы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен