• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Соревнования по спортивным танцам пройдут в Заводоуковске

Спорт, 10:00 15 января 2020

Соревнования по танцевальному спорту на Кубок танцевально-спортивного клуба "Променад" пройдут в Заводоуковске 15 февраля.

Как сообщил корреспонденту информагентства "Тюменская линия" президент федерации танцевального спорта Заводоуковского городского округа Иван Федоскин, традиционные ежегодные соревнования собирают более двух сотен участников от 3 до 15 лет. Организаторы ожидают спортсменов из Курганской, Свердловской, Омской областей и Ханты-Мансийского округа Тюменскую область будут представлять ребята из Тюмени, Ишима, Тобольска и около 60 воспитанников заводоуковского ТСК "Променад".

"В 2019 году сольные исполнители и пары 452 раза вышли на паркет. Из них 102 выступления принадлежали начинающим танцорам. В этом году ребята младше семи лет тоже представят свои номера в категории "массовый спорт" по отечественной программе – в основном это полька, вару-вару. В этой категории положением соревнований предусмотрено несколько первых, вторых и третьих призовых мест" - рассказал Иван Федоскин.

По его словам, более зрелищная и длительная борьба развернется между теми, кто перешел в спорт высоких достижений. Парам и солистам предстоит пройти несколько туров, а затем в финале занять одно из трех призовых мест. Участники будут состязаться в европейской и латиноамериканской программах. Сильнейшие тройки в каждой получат кубки, медали и дипломы.

Нововведением соревнований на Кубок ТСК "Променад" станет вручение специального приза среди гостей из других регионов за наибольшее количество пар.

Турнир начнется в СК "Центральном" в 10 часов. Цена билетов для зрителей составляет 200 рублей.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен