• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Максим Афанасьев: инициативы президента России улучшат демографию в Тобольске

Политика, 12:05 17 января 2020

Человеческий капитал и решение проблем демографии стали основополагающими ежегодного послания Владимира Путина федеральному собранию.

Об этом в своем аккаунте в Instagram написал глава Тобольска Максим Афанасьев.

"Продление программы материнского капитала, существенная поддержка за первенца, повышение выплат за второго ребенка и дополнительные выплаты малообеспеченным семьям с маленькими детьми дают нам основания к хорошим прогнозам по реализации на территории Тобольска национального проекта "Демография". Важен не только стимул к рождению, но и уверенность тоболяков в том, что в детском саду есть места, в дальнейшем его ждет хорошая школа, есть все условия для развития творческого потенциала", - подчеркнул глава города.

Максим Афанасьев также отметил, что в 2019 году в Тобольске были пересмотрены подходы к поддержке одаренных детей. Он выразил уверенность, что увеличение финансирования на оснащение творческих классов, финансовая помощь классным руководителям и увеличение количества бюджетных мест в высших учебных заведениях еще больше расширят горизонты тобольских детей.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен