• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские родители объединяются в клубы для профилактики детских и подростковых зависимостей

Общество, 13:26 28 января 2020
Далее в сюжете Конкурс социальных инвестиций «Родные города» презентуют в Тюмени

Девять родительских клубов школ Ишима впервые примут участие в областной акции "Родительские клубы – лучшие практики!", которая стартует в рамках проекта "Сильные духом" в феврале. Проект направлен на сохранение целостности семьи, психологической помощи родителям и полноценного развития детей в семье.

По словам директора городского департамента по социальным вопросам Надежды Сабаевой, между администрацией Ишима и Тюменской областной благотворительной организацией защиты детства, семьи и нравственности "В защиту жизни" было заключено соглашение о сотрудничестве.

Организаторы планируют, что родительские клубы помимо участия в проекте будут задействованы в подготовке и проведении школьных и классных мероприятий, готовить вместе со школьниками интерактивы, круглые столы, дискуссии, праздники, участвовать в походах и экскурсиях.

Руководитель регионального проекта "Сильные духом" Наталья Неделько на встрече с родителями учащихся ишимской школы № 12, отметила, что одна из главных задач клуба – создание на базе школы такой среды, в которой дети учились бы ценить жизнь, а не вредные привычки.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен