• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области стартовал конкурс грантов на поддержку научных исследований

Губернатор, 15:05 31 января 2020

Конкурс грантов на государственную поддержку научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых, стартовал в Тюменской области.

Гранты будут предоставлены на реализацию проектов под руководством ведущих ученых по созданию новых лабораторий и проведению научных исследований в соответствии с программой деятельности Западно-Сибирского НОЦ в 2020-2024 годах. Планируется предоставление пяти грантов по 150 млн рублей каждый.

Губернатор Тюменской области Александр Моор анонсировал эту меру поддержки в августе 2019 года на заседании Совета научно-образовательных центров мирового уровня в Москве.

"Мы планируем дать старт программе мегагрантов для привлечения выдающихся ученых, в том числе и из других стран с определенными обязательствами с их стороны. Основные критерии при этом – создание команды молодых исследователей не менее 15 человек, количество научных публикаций и определенный период времени пребывания в России", – отметил глава региона.

Получателями финансовой поддержки могут стать некоммерческие организации, федеральные государственные учреждения, ведущие научную, научно-техническую, образовательную деятельность. Они должны являться участниками НОЦ и находится в Тюменской области, ХМАО-Югре или ЯНАО.

Конкурсная документация размещена на официальном портале органов государственной власти Тюменской области. Конкурсные заявки принимают до 26 февраля 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен