• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Концепцию украшения города к юбилею Победы утвердили в Тобольске

Общество, 09:17 06 марта 2020
Далее в сюжете Ишимских ветеранов чествовали в школе

Концепция украшения Тобольска к празднику - юбилею Победы - утверждена. Перед тем, как навести лоск, наведем порядок. Об этом в своем аккаунте в Instagram написал глава города Максим Афанасьев.

"Провели заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Во всех памятных местах проведем ремонт, благоустройство, обновление уличной мебели", - сказал он.

В юбилейный для страны год Тобольск включится в ряд международных и общероссийских акций. Много просветительской работы запланировано в образовательных учреждениях: встречи, открытые уроки, конкурсы сочинений и рисунков.

"В России утвержден единый логотип празднования 75-летия Великой Победы. Необходимо помнить, что вся символика должна быть размещена корректно. Скачать образцы можно на официальном сайте администрации города", - отметил Афанасьев.

На встрече глава города обсудил с коллегами установку на площади Победы мемориально-скульптурного ансамбля "Стена народной памяти тоболяков. Бессмертный полк". От жителей города принято в работу 1 тыс. 120 фотографий фронтовиков.

"Пустые стены стоять не будут. Установка будет производиться по мере сбора фотографий. Для первых секций собираем фото до 31 марта", - рассказал глава Тобольска.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен