• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Режим повышенной готовности введен на Ямале в связи с коронавирусом

Общество, 16:19 16 марта 2020
Далее в сюжете В Тюменской области горячие линии по вопросам коронавируса работают круглосуточно

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов принял решение о введении режима повышенной готовности а территории округа в связи с коронавирусной инфекцией, сообщает правительство ЯНАО.

Артюхов отметил, что одним из ключевых является решение вопроса вахтового режима. Это главный источник ротации населения в регионе.

"Знаю, что ряд предприятий приняли решения о продлении вахты на срок до трех месяцев. На мой взгляд, это действенная мера, которая позволит всем взять необходимое время для анализа ситуации и не допустить притока потенциально больных сотрудников", - сказал Дмитрий Артюхов.

Губернатор рекомендовал принять аналогичное решение всем работодателям, использующим на территории округа вахтовый метод. Это касается и строительного комплекса, развернутого силами окружных властей.

Как отмечает правительство округа, все запланированные массовые мероприятия переносятся на неопределенный срок. Дни оленевода, намеченные на вторую половину марта и начало апреля, состоятся без приглашения гостей из-за пределов округа.

Все ямальские школы с 18 марта уходят на каникулы. Отмене подлежат все запланированные на каникулы поездки ямальских учащихся.

Вводятся строгие дезинфекционные меры в общественном транспорте: автобусах, такси, а также в аэропортах, на железнодорожных вокзалах.

Работодатели Ямала обязаны взять под особый контроль состояние здоровья работников. Там, где это возможно, перевести работу в дистанционный режим.

Ямальцам настоятельно рекомендовано воздержаться от путешествий, особенно от поездок за границу.

Сообщается, что по состоянию на 16 марта в округе нет случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала 2020 года в округ из стран, неблагополучных по ситуации с коронавирусом, прибыло 109 человек. 63 находятся сейчас на самоизоляции под наблюдением медиков, они здоровы. 46 человек обследованы и сняты с наблюдения в связи с окончанием двухнедельного срока.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен