• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Россия закрыла границу с Белоруссией, заявил Мишустин

Общество, 14:36 16 марта 2020
Далее в сюжете Тюменский индустриальный университет переходит на дистанционное обучение

Россия закрыла границу с Белоруссией для перемещения людей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами, сообщает "Интерфакс".

Он отметил, что Россия последовательно закрывает свои границы для борьбы с вирусом и принимает ряд других упреждающих мер.

Позднее официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский заявил "Интерфаксу", что в стране пока не принимали решения о закрытии границы с Россией. В Министерстве иностранных дел Белоруссии пока не получали от российской стороны официальных уведомлений о закрытии границы, заявил агентству начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

Накануне стало известно о частичном закрытии границы между Россией и Грузией с 16 марта. Ограничение не коснется грузоперевозок.

С 15 марта был приостановлен пропуск иностранцев через российско-польский и российско-норвежский сухопутные участки госграницы.

Правительство рекомендовало всем россиянам минимизировать любые поездки за границу из-за COVID-19.

В Белоруссии зафиксировано 27 случаев заражения новым коронавирусом. В России, по последним данным, насчитывается 63 пациента с коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен