• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты Тюменского медицинского университета будут общаться с преподавателями онлайн

Общество, 18:00 16 марта 2020
Далее в сюжете Официальный сайт по борьбе с коронавирусом заработал в России

Тюменский государственный медицинский университет перешел на дистанционные практические занятия с 16 марта, сообщает пресс-служба вуза.

"Взаимодействие обучающихся и педагогических работников переводится на электронное обучение и дистанционные образовательные технологии с 16 марта до особого распоряжения Министерства здравоохранения Российской Федерации, - рассказали сотрудники университета. - Электронная библиотечная система Тюменского ГМУ дает возможность представлять обучающимся видеоматериалы, презентации, онлайн- тестирование".

Добавим, в Тюменском медуниверситете с 3 февраля 2020 года введен усиленный режим по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции, лекции проводятся в дистанционном формате. Теперь дистанционно будут проводиться и практические занятия. Данные меры - временные, введены ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации.

"В настоящий момент в Тюменском ГМУ ситуация находится под контролем, ведется непрерывный мониторинг ситуации. Действуем в соответствии с распоряжениями соответствующих ведомств: Роспотребнадзора, Минобрнауки и Минздрава РФ", - заключили в вузе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен