• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя Голышманово поместили на двухнедельный домашний карантин

Общество, 11:38 18 марта 2020
Далее в сюжете Волонтерский штаб для помощи пожилым и маломобильным гражданам открывается в Тюмени

На домашнем карантине находится житель Голышманово, который вернулся из страны с неблагополучной эпидобстановкой по коронавирусной инфекции, сообщает администрация Голышмановского городского округа.

По словам главного врача областной больницы № 11 Алексея Белова, режим обязателен для всех даже при отсутствии симптомов заболевания.

Он добавил, что медики приняли все необходимые меры безопасности, связались с человеком, выехали к нему, взяли все необходимые анализы на исследование коронавируса.

"Сейчас он находится на домашнем карантине, несколько раз в день измеряет температуру, мы каждый день проверяем его состояние. Еще дважды будем брать биосреды на носительство коронавируса. Ждем и надеемся, что никакой клиники не будет", - рассказал главный врач областной больницы №11 Алексей Белов.

Напомним, режим повышенной готовности введен на территории Тюменской области с 18 марта до 10 апреля. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор 17 марта. В регионе предпринят комплекс профилактических мер для обеспечения безопасности населения. Вся достоверная информация круглосуточно размещается в официальном канале оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен