• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тридцати тысяч школьников региона получат бесплатные продуктовые наборы

Общество, 15:57 03 апреля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Количество дежурных групп в детсадах региона может увеличиться

Около 17 тыс. детей из малообеспеченных семей и около 20 тыс. ребят с ограниченными возможностями здоровья в Тюменской области получат продуктовые наборы согласно постановлению губернатора об обеспечении школьников льготным бесплатным питанием.

Как заверил заместитель губернатора региона Алексей Райдер, выдача наборов начнется в ближайшие дни. В каждой школе есть утвержденный список детей из малообеспеченных семей и из числа маломобильных групп.

Родителям не придется предоставлять дополнительные документы и подтверждать статус. Получать наборы будут родители, для каждого строго отведут время и место получения с соблюдением всех санитарных норм.

"В наборы войдут вкусные и полезные продукты с длительным сроком хранения: крупы, макароны, полукопченые колбасные изделия, бакалея, чай, фрукты - все, что рекомендовано Роспотребнадзором для подобных сухих пайков. Мы советуем всем муниципалитетам придерживаться одинакового списка продуктов. В приоритете традиционно останутся продукты тюменского производства", - сказал Алексей Райдер.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен