• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тридцати раз сотрудники МЧС выезжали на вызовы из-за непогоды

Происшествия, 09:48 08 апреля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

36 раз выезжали на происшествия, связанные с неблагоприятными погодными условиями, сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области 7 и 8 апреля.

Как рассказал корреспонденту информагентства "Тюменская линия" заместитель начальника пресс-службы регионального МЧС Александр Зубарев, 29 раз пожарные и спасатели оказывали помощь автомобилистам, попавшим в снежные заносы или кюветы на загородных трассах. Помощь потребовалась как простым гражданам, так и представителям разных служб: скорой медицинской помощи, энергослужбе, социальным работникам.

Пожарные и спасатели вытаскивали легковой транспорт, маршрутки, малотоннажные автомобили и автобусы. Как заверил Александр Зубарев, всех успешно эвакуировали, водители и пассажиры не пострадали.

На ул. Чкалова в Заводоуковске в 18 часов 7 апреля пожарные помогли сотрудникам скорой помощи, при помощи троса вытащив их служебную машину из заноса.

Помощь социальным работникам понадобилась в Заводоуковске в 21 час. Сотрудники 93-й пожарно-спасательной части вытащили из сугроба их "Газель".

В полночь 8 апреля на кольце ул. Монтажников и Федюнинского в Тюмени сотрудники специализированной пожарно-спасательной части вытащили "Газель" 65-го маршрута из снежного заноса.

В 1 час 30 минут в Нижнетавдинском районе пожарные 138-й пожарно-спасательной части отбуксировали автомобиль "УАЗ", помогли работникам энергослужбы.

Отметим, за минувшие сутки пожарные и спасатели семь раз выезжали на происшествия, которые были связаны с порывами сильного ветра.

"Срывало металлические листы, крыши и прочие конструкции. Так, на улице Дружбы в Тюмени спасатели ТОСЭР помогли местным жителям,закрепив металлические листы на крыше жилого дома. Участок крыши был сорван в результате порыва ветра. Обошлось без пострадавших. В 19 часов на улице Мусы Джалиля пожарные 40-й части демонтировали сорванную крышу. Она упала рядом с припаркованными машинами. К счастью, никто не пострадал. И на ул. Мельникайте в 23 часа пожарные 14-й части выезжали на обрушение кирпичной кладки на фасаде жилого дома. Работы,по всей видимости, будут вестись и утром, так как кладка обрушилась с первого по девятый этаж", – поделился заместитель начальника пресс-службы регионального МЧС.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен