• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменских балконах и в окнах появились плакаты с плюсами самоизоляции

Общество, 11:21 14 апреля 2020
Далее в сюжете Тюменские предприятия за нарушение особого режима будут штрафовать

Флешмоб плюсов самоизоляции запустили тюменские студенты. Они разместили позитивные лозунги на собственных балконах и в окнах.

С помощью этой акции ребята решили призвать жителей города, находящихся на улице, вернуться домой и обратить внимание на положительные стороны режима повышенной готовности, сообщает пресс-служба фестиваля "Студенческая весна".

Организовали флешмоб семь студентов ТюмГУ. Плакаты с надписями "Дома классно", "Котик рядом 24/7", "Творю, не выходя из дома", "Дома счастье", "Дома по своей воле" появились на окнах и балконах домов улиц Широтной, Республики, на Московском тракте и в других районах города. Фотографии акции они сделали, чтобы поучаствовать в онлайн-проекте "Квартирная весна" в номинации "Студвесна ПРЕМИУМ". Так студенты решили показать, что домашнее творчество может иметь социальную значимость. Также они призывают всех желающих присоединиться к флешмобу.

Напомним, тюменский онлайн-проект "Квартирная весна" стартовал 23 марта. Участники конкурса делятся своим творчеством в социальных сетях под хэштегами #квартирнаявесна и #СтудвеснаONLINE. В номинации "Студвесна ПРЕМИУМ" пародируют традиционные конкурсные направления фестиваля, создают мемы, соревнуются в номинации "ТикТок". К проекту уже присоединились жители Тобольска, Нижневартовска, Сургута, Ханты-Мансийска, Муравленко и других городов. Подать заявку можно на сайте студвесна72.рф до 15 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен