• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области выявили еще два очага заражения COVID-19

Общество, 17:05 16 апреля 2020

фото "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменская городская дума продолжает работу в условиях режима повышенной готовности

Два новых очага заболевания коронавирусом зарегистрированы в Тюменской области за прошедшие сутки. Заболевших выявили в Ярковском районе и в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище, сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских на брифинге 16 апреля.

Она отметила, что серьезный очаг заболевания возник в ТВВИКУ, где коронавирусом заболели курсанты. Сейчас там ведется необходимая работа и проверки.

"В Ярковском муниципальном образовании заболели сотрудники субподрядной организации, которые приступили к работе. Один из них контактный по другому очагу – гостинице "Искра", - сообщила замгубернатора.

Она подчеркнула, что очень много времени уходит на определение контактного круга лиц. А новые случаи – это еще одно подтверждение того, что только режим самоизоляции, сокращение общения и контактов поможет справиться с ситуацией.

"В очередной раз обращаюсь ко всем жителям Тюменской области - соблюдайте режим самоизоляции, исключайте без необходимости выход за пределы своих домов и квартир. Сегодня важно жестко соблюдать режим самоизоляции, в противном случае будет сложно сохранить стабильную ситуацию в нашей области", - сказала Ольга Кузнечевских, обращаясь к тюменцам.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен