• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор: есть пять шагов для приближения окончания карантина по COVID-19

Общество, 10:45 17 апреля 2020
Далее в сюжете Ямальских студентов-медиков готовят к борьбе с коронавирусом

Существует пять шагов для приближения окончания карантинных мероприятий по COVID-19. Первые два шага - нужно оставаться дома, поддерживать в доме чистоту, используя дезинфицирующие средства, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Есть еще три шага, которые позволят россиянам быстрее выйти из режима повышенной готовности, самоизоляции: общаться с родственниками, используя средства современной связи и коммуникации; в случае крайней необходимости, при выходе из дома обязательно использовать маску, закрывающую дыхательные пути; соблюдать дистанцию с окружающими людьми 1,5-2 метра, мыть руки с мылом и применять антисептические средства, соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.

"В настоящее время в мире зарегистрировано более 2 млн случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией. Весь мир борется с пандемией этой болезни, значительная часть пути уже пройдена. В России удается сдерживать натиск инфекции благодаря системно принимаемым мерам. Государством сделано все необходимое, но теперь очень много зависит от каждого из нас", - говорят специалисты ведомства.

Главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией, достичь которой можно только совместными усилиями. Временные ограничения необходимы, чтобы сберечь себя, своих близких и обезопасить окружающих нас людей от беды.

Чем ответственнее мы относимся к режиму временных ограничений, тем быстрее мы сможем вернуться к активной жизни и повседневным делам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен