• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени контролируют дезинфекцию подъездов жилых домов

Общество, 09:55 17 апреля 2020
Далее в сюжете Медики скорой помощи соблюдают все меры безопасности при работе с пациентами с COVID-19

В Тюмени внимательно следят за качеством дезинфекции подъездов. Об этом рассказал председатель комитета жилищного контроля департамента городского хозяйства Виталий Данилов. Всего в Тюмени ежедневно будут обрабатывать 4 тыс. 300 многоквартирных домов, сообщает Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса.

Обработка помещений общего пользования в многоквартирных домах должна проводиться ежедневно и тщательно. Специалисты обязаны наносить дезинфицирующий раствор на кнопки лифтов, перила, двери, стены.

"Мы ежедневно проверяем около сорока домов, но к каждому работнику невозможно приставить проверяющего, - рассказал Виталий Данилов. - Бывают разные случаи, например, сегодня поступил звонок от жителя, который сообщил, что его дом не обрабатывали, а мы точно знаем, что дезинфекция была — на месте находился наш сотрудник. Также многие жалуются, что нет запаха хлора, но стоит отметить, что запах может выветриться за 10-15 минут". По его словам, в подъезде обязательно должен быть график обработки.

"Работы выполняются в рамках муниципального контракта и они должны проводиться соответствующим образом. Сейчас решается вопрос об увеличении сотрудников, которые будут принимать звонки от населения", – подчеркнул Данилов.

Сотрудники, производящие дезинфекцию, приходят в специальных костюмах. Специальной жидкостью они обрабатывают полы подъезда, подоконники, двери, стены, почтовые ящики, лестничные площадки, перила, дверные ручки. Обработка продолжится до 30 апреля.

Оставить заявку на дезинфекцию многоквартирного дома или узнать график обработки тюменцы могут в кол-центре подрядной организации ООО "Эсфинанс" 21-73-61, уточнить другие вопросы можно в городском центре оперативного реагирования – 45-15-20.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен