• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бесплатная доставка посылок на дом доступна клиентам нового сервиса

Общество, 09:36 17 апреля 2020
Далее в сюжете Глава Тюмени призвал горожан отказаться от посещения кладбищ

Почта России и AliExpress Россия договорились о бесплатной доставке посылок из почтовых отделений на дом клиентам нового сервиса AliExpress Plus.

Воспользоваться бесплатной доставкой можно при покупке на сайте и в приложении AliExpress товаров со знаком Plus. Доставку на дом других отправлений будут проводить по установленным тарифам, которые можно найти на сайте Почты России, сообщает ведомство.

В Тюменской области посылки весом до 2 кг доставляют почтальоны, весом до 31,5 кг – курьеры (для жителей Тюмени и Тобольска).

AliExpress Plus – сервис, на который распространяется бесплатная доставка до двери, запущен 15 апреля в тестовом режиме. Кроме бесплатной доставки, он включает в себя гарантированные сроки доставки товаров от 2 до 15 дней с возможностью отслеживания на всем пути следования и опцией быстрого возврата. Сервис запущен на базе решения, которое было разработано логистической компанией Cainiao и Почтой России для AliExpress.

"Заказы, сделанные на AliExpress, составляют значительную долю общего потока почтовых отправлений. Мы видим, как восстанавливается спрос на зарубежные онлайн покупки, наша задача в период самоизоляции - продолжить бесперебойное вручение отправлений, предложив клиентам безопасный и удобный сервис. Почта России обеспечивает оптимальные сроки доставки отправлений, благодаря нашему партнерству с AliExpress огромное число людей смогут получать свои заказы, не выходя из дома и не подвергая свое здоровье риску", - отметил заместитель генерального директора по международному бизнесу АО "Почта России" Денис Ильин.

Почта России и AliExpress – ключевые партнеры в России в области доставки. Около 80 % посылок Aliexpress из Китая обрабатывается и доставляется Почтой России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен