• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аллею в честь фронтовиков посадили в Бердюжье

Общество, 15:24 23 апреля 2020
Далее в сюжете В Голышмановском городском округе проходит акция «Здесь живет Герой»

75 деревьев сирени, рябины, яблони, облепихи и березы высадили сотрудники Бердюжского лесничества и филиала Тюменской авиабазы на 6 тыс. кв. м в честь 75-летия Великой Победы. Посадки приурочены к международной акции "Сад памяти", сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области.

По информации инженера по охране и защите лесов Бердюжского лесничества Натальи Коноваловой, выбранный участок расположен вблизи села и в будущем каждый житель сможет гулять по памятному саду.

"Мы хотели посадить деревья к 9 мая. Выделили лесной участок рядом с селом, распределили расстояние между деревьями. Предполагалось, что в праздничной обстановке на посадку выйдут специалисты администрации, школьники, жители райцентра. Но чтобы не рисковать здоровьем людей, посадки провели в рабочем режиме", – рассказала Наталья Коновалова.

Она добавила, что акцию "Сад Памяти" жители Бердюжского района посвятили своим ветеранам. Последний из них умер в 2019 году. Фронтовиков не осталось, но в память о них в Бердюжье раскинулся сад. Посадка отмечена на интерактивной карте.

В рамках акции "Сад памяти" в лесничествах Тюменской области будет высажено 200 тыс. сеянцев сосны обыкновенной и других пород деревьев в память о героях Великой Отечественной войны.

Напомним, в марте 2020 года с инициативой по созданию "Садов памяти" выступили "Волонтеры Победы" и фонд памяти полководцев Победы. Цель акции – высадить 27 млн деревьев в честь 27 миллионов погибших на фронте.

"Сад памяти" - это новая традиция, призванная сохранить и передать память о погибших героях следующим поколениям. Акцию поддержали в Министерстве природных ресурсов и экологии, Федеральном агентстве по лесному хозяйству и во всех регионах страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен