• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские росгвардейцы запустили флешмоб-эстафету "Георгиевская ленточка"

Общество, 15:11 24 апреля 2020
Далее в сюжете Подарки ветеранам вручают на дому

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области в преддверии 75-й годовщины Великой Победы организовали на официальных страницах социальных сетей и сайте территориального управления флешмоб-эстафету "Георгиевская ленточка - Мы помним! Мы гордимся!", сообщает пресс-служба ведомства.

"Традиционно в течение нескольких лет в конце апреля военнослужащие и сотрудники управления присоединяются к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка" и вручают этот главный символ Победы жителям населенных пунктов региона. Но в этом году, в связи со сложившимися обстоятельствами, акцию на улицах провести нет возможности. Однако память и добрые традиции должны жить. Поэтому мы приняли решение организовать ее в социальных сетях. Приглашаем всех соотечественников виртуально присоединиться к нам, закрепив ленточку на одежде в области сердца слева, и передать символ героизма, воинской доблести и славы защитников Родины друг другу. Таким образом, мы вместе скажем "спасибо" героям Отечества, ныне живущим ветеранам - всем тем, кто 75 лет назад подарил нам мир и чистое небо", - рассказала начальник пресс-службы областного управления Росгвардии лейтенант Людмила Попова.

В первый день к флешмобу присоединились военнослужащие Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и члены их семей.

Акция, объединяющая людей по всему миру в период празднования Великой Победы, продлится до 9 мая.

Принять участие предлагаем двумя способами: под хэштегами #ГеоргиевскаяЛенточка #75летпобеды #мыпомниммыгордимся #япомнюягоржусь #ПокаВыДома #сидимдома опубликовать свое видео на своих страничках социальных сетей; снимите видео (телефон горизонтально) передачи Георгиевской ленточки, закрепив одну на своей одежде в области сердца слева, и направьте его на электронный адрес: rosgvardpressa72@yandex.ru или сообщением в Вконтакте "Росгвардия по Тюменской области": https://vk.com/public150092707. И не забудьте подписать видео – имя, фамилию и город где вы проживаете (по желанию).

Ваше видео войдет в общий ролик и будет размещен на официальных страницах социальных сетей и сайте территориального управления Росгвардии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен