• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудники Росгвардии помогают ветеранам и пенсионерам региона

Общество, 19:00 28 апреля 2020
Далее в сюжете Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая

Сотрудники межмуниципальных отделов вневедомственной охраны управления Росгвардии по Тюменской области оказывают адресную помощь ветеранам службы и пенсионерам, находящимся на самоизоляции. В селах и деревнях росгвардейцы помогают пожилым гражданам навести порядок на придомовых территориях, приносят для них воду из колонок и заготавливают дрова, сообщает ведомство.

Помощь оказывается с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности: перед каждым запланированным посещением нуждающихся граждан у правоохранителей обязательно измеряют температуру, сотрудникам выдаются маски и перчатки.

"Спасибо большое, очень приятно, что люди в погонах не только помогают по долгу службы, но и оказывают социальную и бытовую поддержку, особенно в этот непростой период", - обратилась со словами благодарности в адрес ведомства жительница села Космаково Ярковского района Татьяна Ерофеева.

Также в Ишиме сотрудники навещают своих коллег, вышедших на пенсию, и пожилых родственников, обеспечивая их необходимыми продуктами и медикаментами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен