• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают подготовиться к сдаче ГТО дома

Спорт, 14:23 29 апреля 2020

Новый проект #ГТОдома стартовал в Тюмени, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Специалисты ведомства предлагают серию видеоуроков, которая позволит горожанам, находящимся в режиме самоизоляции, сохранить физическое здоровье и самостоятельно подготовиться к выполнению нормативов ГТО.

"Видеоматериал рассчитан на людей разных возрастов с учетом специфики нормативов, которые соответствуют той или иной ступеням. Например, для школьников уроки проводят учителя физкультуры. Они подскажут учащимся, какие упражнения и как нужно выполнять, чтобы в будущем справиться с нормативами. Для тюменцев постарше видеорекомендации дадут спортивные инструкторы по месту жительства, работы и отдыха граждан, судьи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Представленные упражнения не требуют наличия специального спортивного инвентаря", - подчеркнул начальник отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Александр Шатохин.

Открывает серию урок для учащихся начального звена учитель физкультуры гимназии № 1 Евгений Беляев. Он представляет комплекс на развитие силовых, скоростных, координационных навыков и выносливости. Упражнения доступны детям с любым уровнем подготовки, для выполнения некоторых потребуется помощь родителей или старших братьев и сестер.

Организаторы проекта советуют горожанам извлекать из сложившейся ситуации максимум положительного – отрабатывать и совершенствовать имеющиеся спортивные навыки для получения в перспективе значка ГТО и укрепления собственного здоровья.

Напоминаем, для прохождения тестирования ВФСК "ГТО" требуется пройти регистрацию на официальном сайте и получить медицинский допуск.

После снятия режима самоизоляции центры тестирования будут ждать подготовленных тюменцев на многочисленных спортивных площадках города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен