• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор предложил бизнесменам пройти опрос на платформе "Советник губернатора"

Губернатор, 19:39 30 апреля 2020

Рассказать о том, как изменилась работа предприятий в период ограничений, предложил бизнесменам губернатор Тюменской области Александр Моор. Об этом он написал в своих личных аккаунтах в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram.

"Ежедневно мы собираем и анализируем данные о состоянии бизнес-сообщества региона, которое в условиях пандемии COVID-19 переживает не лучшие времена. Первый пакет мер поддержки, сформированный по итогу разговора с бизнесменами, во многом снизил финансовую нагрузку на этот сектор", - напомнил он.

Сегодня руководство региона запустило второй пакет мер поддержки, предназначенный для обрабатывающих производств, предприятий непродовольственной торговли и субъектов МСП из пострадавших отраслей. Они коснутся компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам, льготного финансирования и предоставления отсрочек по уплате некоторых налогов.

"Это - не конечный перечень. Предлагаю вам пройти опрос на платформе "Советник губернатора" и рассказать о том, как изменилась работа вашей компании и что еще может сделать правительство региона, чтобы помочь бизнесу", - обратился Александр Моор к предпринимателям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен