• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области назвали долю бессимптомных носителей COVID-19

Общество, 18:10 08 мая 2020
Далее в сюжете В Тюменской области у 99 сотрудников медучреждений выявили коронавирус

Еще 24 жителя региона заболели коронавирусной инфекцией за прошедшие сутки. Об этом рассказала на онлайн-брифинге заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"За весь период распространения инфекции в Тюменской области насчитывается 707 заболевших. Выздоровели 284 человека, пять человек умерли, это люди старше 65 лет, страдавшие хроническими заболеваниями. Шесть пациентов находятся в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких", - сообщила заместитель губернатора.

У более чем 45% заболевших коронавирусной инфекцией заболевание протекает без симптомов. Под медицинским наблюдением по предписанию Роспотребнадзора в регионе находятся 3 тыс. 800 человек. Они должны соблюдать жесткий режим самоизоляции на протяжении двух недель.

По тестированию населения на COVID-19 Тюменская область входит в десятку лучших регионов России, отметила Ольга Кузнечевских. В лабораториях государственных и частных клиник уже проведено 86,5 тыс. исследований. Дополнительную информацию о возможности прохождения тестирования на коронавирус можно получить по горячей линии медицинского информационно-аналитического центра.

"Пожалуйста, соблюдайте все меры предосторожности, в том числе социальную дистанцию. Носите маски, особенно в местах массового пребывания людей и в общественном транспорте. Не выходите из дома без особой надобности", - обратилась к тюменцам Ольга Кузнечевских.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен