• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области у 99 сотрудников медучреждений выявили коронавирус

Общество, 18:45 08 мая 2020
Далее в сюжете Нарушителей в сфере торговли выявила проверка Роспотребнадзора

99 работников тюменских медицинских учреждений, в том числе 32 врача, заболели COVID-19 за весь период распространения инфекции в регионе. Об этом рассказала на онлайн-брифинге заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"Врачи, медсестры, санитарки сегодня находятся на передовой. Угроза их заражения инфекцией очень серьезна, в том числе и от тех, кто без особой необходимости посещает медицинские учреждения", - отметила заместитель губернатора.

Случаи заражения медиков COVID-19 есть в тюменской поликлинике № 17 и областных клинических больницах № 1 и № 2. В медсанчасти "Нефтяник" заболели 27 медработников, это лечебное учреждение закрыто на 14-дневный карантин. Были очаги инфекции и в других медучреждениях, но на сегодняшний день они ликвидированы.

25 заболевших коронавирусной инфекцией тюменских медиков уже выздоровели и приступили к работе.

"К сожалению, одна из заболевших медсестер находится в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких. Мы все желаем ей выздоровления", - сказала Ольга Кузнечевских.

Для предотвращения заражения медицинских работников коронавирусной инфекцией все жители региона, посещающие поликлиники и стационары, в обязательном порядке обеспечиваются масками. Медики обеспечены всеми необходимыми средствами защиты. Ежедневно с медработниками проводятся инструктажи по соблюдению мер профилактики и правильному использованию индивидуальных средств защиты. Кроме того, минимизируется очное общение с пациентами - консультации предоставляются по телефону и в онлайн-режиме.

"Медики, работающие в поликлиниках, проходят тестирование на COVID-19 еженедельно. Те, кто непосредственно работает с пациентами с коронавирусом в стационарах, трестируется, как минимум, два раза в неделю", - сообщила заместитель губернатора.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен