• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полицейские задержали женщину за угон такси

Происшествия, 17:21 25 мая 2020

Подозреваемую в угоне автомобиля такси задержали тюменские полицейские, сообщает городское управление МВД России.

Звонок от местного жителя поступил на пульт дежурной части полиции Тюмени. Мужчина пояснил, что у него угнали автомобиль Hyundai Solaris. Дежурный немедленно сориентировал об этом наружные службы полиции.

Иномарку заметили сотрудники ГИБДД, они потребовали водителя остановиться. За рулем сидела нетрезвая на вид 31-летняя тюменка. Экспертиза подтвердила наличие опьянения.

"Дознаватель установил, что женщина позвонила знакомому таксисту. Водитель подъехал по указанному адресу, оттуда он забрал двух пассажирок, одну из которых высадил по нужному адресу в районе Дома Обороны. Заказчица такси проводила подругу и попросила водителя увезти ее домой. По пути мужчина отлучился в магазин, оставив при этом ключи в замке зажигания. Пассажирка воспользовалась ситуацией и угнала машину", – рассказала пресс-секретарь городского управления МВД России Мария Новопашина.

Доставленная в отдел полиции № 7 злоумышленница пояснила, что решила вернуться к подруге, но не захотела ждать водителя. Сейчас женщина под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автотранспортом". Кроме того, женщина привлечена к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен