• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил тюменского врача-анестезиолога с днем рождения

Губернатор, 13:33 05 июня 2020

С днем рождения поздравил главного анестезиолога-реаниматолога Тюменской области Наталью Шень глава региона Александр Моор на своих личных страницах в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram.

Губернатор отметил, что Наталья Петровна как главный анестезиолог-реаниматолог бывает во всех реанимационных палатах региона, консультирует, спасает, лечит.

"Самые тяжелые больные – все мои". Так говорит Наталья Петровна - хрупкая и мужественная женщина, врач, ученый - о своей работе. Сегодня у Натальи Петровны день рождения, и я ее от всей души поздравляю", - отметил глава региона.

Александр Моор рассказал, что сейчас вместе с коллегами Наталья Шень спасает жизни пациентам с коронавирусной инфекцией. Недавний пример: тюменские медики сделали то, что считается практически невозможным. Один из первых в стране тяжелых больных с COVID-19 был снят с ИВЛ и стал дышать самостоятельно. Опыт тюменских врачей тогда помог всей России. Губернатор поблагодарил Наталью Шень за профессионализм и любовь к людям.

"Желаю вам здоровья и радости. Хочу сказать спасибо всем медикам. Мы были бы бессильны перед вирусом без ваших знаний и преданности профессии", - добавил губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен