• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голышмановские спортсмены стали троекратными чемпионами областной спартакиады

Спорт, 16:13 22 июня 2020

Воспитанники Голышмановской спортивной школы олимпийского резерва стали победителями 23 Спартакиады учащихся Тюменской области. Уже третий год ребята занимают первое место среди 19 районов-участников, сообщает официальная группа спортшколы.

В связи с пандемией результаты были подведены по уже проведенным видам состязаний: волейболу, городошному и гиревому спорту, лапте, лыжным гонкам, настольному теннису, спортивному ориентированию, футболу, шахматам, вольной и греко-римской борьбе.

В итоговом зачете команда Голышмановского городского округа набрала 532 очка, Упоровский район – 501 и Исетский район – 474 очка.

"Когда впервые за 21 год проведения спартакиады наша команда завоевала золото, многие не верили, считали, что это случайность. Взяв золото во второй раз, мы подтвердили статус чемпионов. В третий раз стало понятно, что победа наших воспитанников – это закономерность!" - подчеркнул директор Голышмановской СШОР Олег Ермаков.

По его словам, во время самоизоляции спортсмены продолжают тренировки дистанционно. Тренеры проводят занятия онлайн, ребята записывают свои тренировки и направляют наставникам. Спортсмены поддерживают хорошую физическую форму, чем делают задел на будущие победы.

Олег Ермаков отметил, что третья победа позволит проводить больше финалов в Голышманово и привлекать в спорт новых воспитанников.

Напомним, вручение командного кубка состоится на открытии 24 Спартакиады учащихся Тюменской области.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен