• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области голосуют по поправкам в Конституцию

Общество, 09:51 01 июля 2020
Далее в сюжете Голосование на дому пользуется популярностью у жителей Тюменской области

Жители Тюменской области активно голосуют по поправкам в Конституцию. Первого июля в 8 часов в регионе открылись 1 тыс. 97 избирательных участка, где жители могут высказать свое мнение о поправках, пишет "Комсомольская правда - Тюмень".

Многодетная мама Светлана из Тюмени из-за загруженности на работе не могла найти времени для важного события в жизни страны. Но уже утром 1 июля, который объявлен выходным днем, она пришла на свой участок для голосования.

"Сегодня у меня выходной, и я добралась до закрепленного за мной участка в районе КПД", – сказала она. Светлана проголосовала за принятие поправок. Она нашла особенно важными те изменения, которые коснутся поддержки молодых семей и детей.

Многие тюменцы пришли на участки семьями. "Мы все граждане России. Мы всегда голосовали всей семьей, и наши дети пусть привыкают, пусть чувствуют себя настоящими россиянами", – считает Георгий.

Посетители участков отмечают, как организована на них работа – предприняты все меры безопасности из-за коронавируса. Внутри дезинфицируют дверные ручки, кабинки для голосования. На входе в помещение тюменцам замеряют температуру, выдают маски и перчатки, а также одноразовые ручки для голосования. На участках строго следят за соблюдением социальной дистанции.

В заключительный день голосования регистраторы и представители участковых избирательных комиссий ожидают большой поток граждан, но столпотворение исключено, ведь многие уже проголосовали накануне.

По данным облизбиркома, на 30 июня в Тюменской области свои голоса по поправкам в Конституцию отдали 49,75% от общего количества голосующих – более 559 тысяч 674 граждан. Голосование продлится до 20 часов по местному времени, после чего начнется подсчет голосов.

На вопросы по голосованию отвечают по телефону горячей линии облизбиркома (42-67-72) и горячей линии Центризбиркома РФ (8-800-200-00-20). Так же на вопросы по поправкам в Конституции ответят в региональном штабе по наблюдению за проведением общероссийского голосования: 8 (3452) 39-01-07.

Узнать, где расположен ваш участок для голосования, можно на сайте мойучасток.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен