• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автоинформаторы напомнят пассажирам автобусов про маски

Общество, 15:34 07 июля 2020
Далее в сюжете Вирус перемен: как малый бизнес в Тюменской области меняется в пандемию

Ношение масок в общественном транспорте станет обязательным с 8 июля, сообщает администрация Тюмени. Такое решение принято на региональном оперативном штабе по профилактике коронавирусной инфекции. О принятых мерах пассажиров оповещают речевые автоинформаторы в салонах автобусов.

"С 8 июля к организациям, осуществляющим перевозки пассажиров, предъявляется дополнительное требование – не перевозить граждан без средств индивидуальной защиты", – рассказал заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов.

Нарушение требований постановления влечет за собой административную ответственность – предупреждение или наложение штрафа. Для водителей и кондукторов разрабатывается порядок действий при возникновении проблемных ситуаций. У них будет возможность вызвать оперативных сотрудников, которые могут составить административный протокол в отношении лиц, нарушающих масочный режим.

Требования по соблюдению масочного режима распространяются также и на водителей и кондукторов. Ежедневно экипажам выдаются маски, антисептики для рук и хлорсодержащие таблетки для влажной обработки салона автобуса. Дезинфекция проводится после каждого рейса.

Сообщить о нарушениях тюменцы могут на горячую линию Тюменьгортранс по телефону 8-800-250-07-22 (звонок бесплатный).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен