• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


От тюменцев ждут эссе на Всероссийский конкурс "Спасибо интернету-2020"

Общество, 08:37 17 июля 2020

До 14 октября продлится прием заявок и регистрация работ на конкурс "Спасибо интернету-2020", напоминает департамент информатизации Тюменской области.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать историю по теме одной из номинаций: "Портал gosuslugi.ru: мой опыт", "Мои интернет-достижения", "Интернет-предприниматель, интернет-работодатель", "Моя общественная интернет-инициатива", "Моя азбука интернета", "Я - интернет-звезда".

Автор-участник также должен подобрать и предоставить две свои фотографии для публикации: одну портретную и одну, иллюстрирующую конкурсный материал.

Заявку на участие можно подать на сайте конкурса, приложив свою конкурсную работу – эссе и фотографии.

С 15 октября по 31 октября планируется рассмотрение работ конкурсной комиссией и подведение итогов, а в ноябре — торжественное объявление итогов конкурса и награждение победителей.

Кроме победителей и призеров в каждой из номинаций будет составлен рейтинг самых активных регионов-участников.

Тюменская область уже третий год подряд находится в Топ-10 территорий по количеству участников. Есть у области и личные победы на конкурсе: в 2017 году Маргарита Шабанова из Омутинского района стала призером в номинации "Портал gosuslugi.ru: мой опыт". В 2016 году тюменка Вера Уткина взяла приз в номинации "Интернет-предприниматель, интернет-работодатель". В 2019 году в этой же номинации победил Александр Турчин из Тюменской области. Он рассказал о том, как освоение интернета помогло ему вывести на новый уровень свое крестьянско-фермерское хозяйство.

В регионе большое внимание уделяется освоению и расширению цифровых компетенций у старшего поколения. С 2010 года в области действует программа повышения компьютерной грамотности "Расширяя горизонты". За это время было обучено около 108 тыс. человек. Практически половина обучаемых – пенсионеры, которые успешно осваивают как основы работы на компьютере, так и работу в интернете. Программа входит в мероприятия регионального проекта "Кадры для цифровой экономики", реализует который департамент информатизации Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен