• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты Госдумы определили, что такое электронное курительное изделие и кальян

Политика, 12:14 23 июля 2020

Электронное курительное изделие – это устройства, продуцирующие аэрозоль или пар путем нагревания жидкости, и устройства, продуцирующие аэрозоль или дым за счет нагревания табака. Такое определение депутаты Государственной думы внесли в закон об ограничении использования электронных сигарет и кальянов, который принят в третьем чтении.

"Закон, - сообщается на официальном сайте Госдумы, - также вводит определение кальяна и устанавливает ограничения их использования на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, предъявляет требования к демонстрации электронных курительных изделий в аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей и взрослых".

В комитет по охране здоровья поступает много обращений от общественных организаций и частных лиц с просьбой ограничить потребление, рекламу и продажу электронных курительных изделий, так как данная продукция продается несовершеннолетним и потребляется школьниками, в том числе внутри школы.

Новый закон вводит ограничение торговли, в том числе запрет продажи несовершеннолетним и запрет вовлечения детей в процесс потребления указанных изделий. Одновременно предложено ввести административную ответственность за нарушение вводимых ограничений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен