• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заявление на допвыплаты на детей принимают до 30 сентября

Экономика, 16:37 11 августа 2020

Подать заявление на получение ежемесячной выплаты на детей до трех лет и единовременной выплаты на детей от трех до 16 лет необходимо до 1 октября 2020 года. Последний день приема заявлений – 30 сентября 2020 года, напоминает отделение Пенсионного фонда по Тюменской области семьям, которые еще не оформили заявления на дополнительные выплаты.

Оформить любую из указанных выплат родители могут дистанционно, а также обратившись лично в клиентскую службу управления ПФР или МФЦ.

Дистанционно подать заявление на получение ежемесячной выплаты (за апрель, май и июнь) в размере 5 тыс. рублей для детей до 3 лет можно в личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг.

Подать электронное заявление на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей для детей от трех до 16 лет можно через портал Госуслуг.

В помощь родителям на официальном сайте ПФР запущен сервис информационной поддержки и консультирования по вопросам выплат на детей online.pfrf.ru. Кроме того, на сайте пенсионного фонда, на портале Госуслуг и в социальных сетях Отделения размещены необходимые разъяснения о выплатах, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы.

Прием граждан во всех клиентских службах управлений ПФР Тюменской области ведется только по предварительной записи.

Записаться на прием можно по телефону горячей линии. Номера горячих линий размещены на сайте Пенсионного фонда в разделе "Контакты региона", где необходимо найти управление ПФР вашего района или города.

Записаться можно также через электронный сервис предварительной записи, чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди (сервис также позволяет перенести или отменить запись).

Горячая линия в ОПФР по Тюменской области - 8 800 600 01 82, 8(3452) 56-25-00.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен