• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области уделяют особое внимание безопасности избирательных участков

Политика, 18:41 15 августа 2020

Вопросам безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков Тюменской области уделяется особое внимание при подготовке к единому дню голосования.

Об этом сообщил губернатор Александр Моор на заседании оперативного штаба по обеспечению законности в ходе выборов в органы государственной власти и местного самоуправления в сентябре 2020 года под председательством полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.

Как отметил глава Тюменской области, все помещения для голосования оборудуют стационарными и ручными металлодетекторами.

"Главная задача – обеспечить санитарную безопасность для всех участников избирательного процесса. Все виды голосования будут проходить с соблюдением санитарных норм, в том числе, с использованием членами комиссии средств индивидуальной защиты, предоставлением участникам голосования одноразовых масок и перчаток, дезинфекцией рук перед проходом к месту голосования, соблюдением социальной дистанции", - отметил Александр Моор.

Он напомнил, что в единый день голосования в регионе будут проходить избирательные кампании различного уровня. Всего необходимо избрать 2 тыс. 207 депутатов 258 представительных органов сельских поселений 20 муниципальных районов.

Кроме того, состоятся дополнительные выборы в Тюменскую областную думу и выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Тобольска, Ишима, Заводоуковска и др.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен