• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Белорусский эксперт расскажет о развитии экотуризма участникам тюменского форума

Экономика, 16:13 17 августа 2020
Далее в сюжете Убить двух зайцев. Эксперты тюменского форума "И селу, и городу" обсудят планы развития туризма

В чем секрет притягательности сельского отдыха, почему Беларусь - это маленькая Италия, об этом участникам форума Тюменской области "И селу, и городу" расскажет бизнесмен из Беларуси Валерия Клицунова.

По информации Инвестиционного агентства Тюменской области, ежегодно сельский отдых в Беларуси выбирают около 500 тыс. туристов, а количество агроусадьб к 2020 году достигло 2 тыс. 700. Инициатором развития отрасли в Республике стала председатель правления БОО "Отдых в деревне" Валерия Клицунова.

Сейчас белорусские агротуристические кластеры известны на всю страну. "Муховецкая кумора", "Воложинские гостинцы", "Велесов шлях" — излюбленные места отдыха белорусов. Внутренний туризм составляет около 90 %.

21 августа в 12 часов по тюменскому времени в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства пройдет online-форум по сельскому туризму "И селу, и городу", где Валерия Клицунова расскажет, как формировалась уникальность туристского продукта в Беларуси, о пройденном пути и о перспективах развития сельского туризма.

"Для Тюменской области сельский вид туризма является пока новым, но существуют все предпосылки для его успешного развития. В регионе есть не только все условия, но и желание руководителей сельских муниципальных образований для его продвижения. При пандемии коронавируса, когда люди вынуждены были оставаться в условиях самоизоляции неопределенное время, резко увеличился спрос на проживание загородом, в сельской местности, - говорит заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев, - чтобы соответствовать ожиданиям городских потребителей, бизнес на селе должен уметь формировать интересные предложения".

Онлайн-форум "И селу, и городу" организован в рамках Года сельского предпринимательства. Организаторами выступают правительство Тюменской области, Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области", Центр "Мой бизнес" и Агентство туризма и продвижения Тюменской области при поддержке комитета по туризму ТРО "Опора России".

Для участия в форуме необходима обязательная регистрация по ссылке. Или на сайте iato.ru. Подробности по телефону +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен