• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Убить двух зайцев. Эксперты тюменского форума "И селу, и городу" обсудят планы развития туризма

Экономика, 11:52 19 августа 2020
Далее в сюжете Online-форум по сельскому туризму «И селу, и городу» проходит в Тюмени

Форум "И селу, и городу" раскроет весь потенциал внутреннего туризма тюменского региона. Об этом сказала советник Губернатора Тюменской области Ольга Езикеева.

"На этом форуме вы поговорите об удивительных местах и познакомитесь с удивительными людьми со всей нашей страны, и не только, которые приняли приглашение поучаствовать в нашем форуме. Они поделятся своим опытом, кто-то захочет поехать и к ним тоже. Такое перемещение людей от региона к региону — это и есть посыл к развитию внутреннего российского туризма", — говорит советник Ольга Езикеева.

По информации Инвестиционного агентства Тюменской области, своим опытом развития туризма с участниками тюменского форума поделится основатель Лесного отеля в Голубино Архангельской области Анна Клепиковская. Она расскажет, чего ей удалось добиться при восстановлении туристического комплекса в Пинежском районе. Ее проект основан на выражении "убить двух зайцев" — спасти умирающую деревню, дать людям работу и возродить местные традиции.

Для фермеров развитие туристического направления может стать не только дополнительным источником дохода. В какой-то момент доход от агротуризма может сравняться с прибылью от фермерской деятельности, ведь кроме экскурсий, мастер-классов и дегустаций, можно наладить сбыт продукции туристам, отмечают организаторы форума.

Оnline-форум по сельскому туризму "И селу, и городу" начнется в Тюмени 21 августа в 12 часов.

Мероприятие проводится в рамках Года сельского предпринимательства. Организаторами выступают правительство Тюменской области, Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области", Центр "Мой бизнес" и Агентство туризма и продвижения Тюменской области при поддержке комитета по туризму ТРО "Опора России".

Для участия в форуме необходима обязательная регистрация по ссылке. На сайте iato.ru. Подробности по телефону +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен