• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На реконструкцию улицы Мельникайте в Тюмени выделили дополнительные средства

Политика, 10:46 03 сентября 2020

Тюменской области предоставят транш на реконструкцию ул. Мельникайте от моста через реку Тура до ул. Дружбы в Тюмени. По итогам освоения средств объект должен быть завершен на 60%, указано в распоряжении премьер-министра Михаила Мишустина о выделении 4,95 млрд рублей на развитие дорожной сети в регионах.

"На дороги выделят порядка 5 миллиардов рублей: 3,5 миллиарда — в рамках нацпроекта на новые дороги в Магнитогорске и Тюмени, - сообщил на заседании правительства 27 августа Михаил Мишустин. - Еще 1,5 миллиарда рублей — на реконструкцию тоннеля в Республике Северная Осетия — Алания, а также строительство автодорожного обхода Хабаровска".

Деньги, как сообщает пресс-служба правительства РФ, направят в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автодороги" и государственной программы "Развитие транспортной системы". Они будут использованы не только на ремонтные работы, но и на строительство новых участков дорог.

Реконструкцию ул. Мельникайте от моста через Туру до ул. Дружбы в Тюмени ведет компания "Мостострой-11". Участок улицы расширят до шести полос, работы должны завершиться в ноябре 2021 года.

В числе получателей трансфертов также республики Башкирия, Марий Эл, Тыва и Северная Осетия — Алания, Волгоградская, Вологодская, Кемеровская, Мурманская, Новосибирская, Тамбовская, Челябинская области, Ненецкий автономный округ и Хабаровский край.

"Благодаря дополнительному финансированию уже в этом году отремонтируют около 110 километров магистралей, завершено строительство дороги в Мурманской области, а также ускорят реконструкцию туннеля в Северной Осетии", — рассказали в кабмине.

Выделение средств, как сообщает правительство, поможет улучшить транспортную ситуацию в регионах, увеличить пропускную способность уже существующих дорог и своевременно завершить строящиеся объекты.

Доклад о расходовании средств должен быть представлен до февраля 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен