• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Копию знаменитой банки сгущенки покажут участникам форума в Тюмени

Общество, 13:09 22 сентября 2020
Далее в сюжете Резиденты тюменского технопарка представят инновации на TNF-2020

Копию одного из самых масштабных арт-объектов мира, установленного на Сабетте, увидят посетители выставки инноваций ТЭК Тюменского нефтегазового форума. Знаменитая банка сгущенки разместилась у стенда компании НОВАТЭК.

Программный директор ТНФ-2020, генеральный директор агентства развития научно-образовательных проектов Антон Машуков рассказал, что оригиналы арт-объктов имеют гораздо больший размер - 163 тыс. куб. м.

"Это действительно огромные резервуары, в каждом из них хранится сжиженный природный газ. Собственно говоря, уменьшенная копия здесь представлена", - рассказал он на пресс-обходе выставки инноваций ТЭК.

Отметим, компания НОВАТЭК является одним из активных участников Тюменского нефтегазового форума. По словам заместителя губернатора Тюменской области Андрея Пантелеева, одним из итогов ТНФ-2020 станет подписание соглашения с предприятием о намерении создать промышленный кластер в Тюменской области.

"Это знаковое, ключевое событие, потому что именно эта компания является одним из лидеров рынка и активно развивает все, что связанно с газом. Мы рады, что НОВАТЭК принимает решение о том, чтобы еще больше интегрироваться в те кластерные процессы, которые реализуются на территории Тюменской области", - рассказал он.

Напомним, выставка инноваций ТЭК Тюменского нефтегазового форума работает с 22 по 24 сентября. Площадь выставочного павильона в 2020 году увеличена до 2400 кв. м. Здесь разместились стенды более 50 компаний, среди которых ЛУКОЙЛ, Фонд "Сколково", Заводоуковский машиностроительный завод, Роснефть и другие.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен