• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предложение учредить в России День отца обсудят в Тюмени

Общество, 10:46 01 октября 2020
Далее в сюжете Аллея ветеранов появилась в Ленинском округе Тюмени

Учреждение нового праздника — Всероссийский День отца — обсудят на круглом столе "Отцовское движение как эффективный инструмент укрепления семьи и общества", который пройдет в мультицентре "Контора пароходства" в Тюмени 8 октября.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области Александр Чехонин.

"У нас в июне отмечается Международный день отца. Этот праздник хоть и имеет неплохую историю, но все-таки она зарубежная. У нас до сих пор не утвержден национальный День отца на государственном уровне. Федеральный Совет отцов и структуры в регионах, которые входят в него, ратуют за то, чтобы официально ввести праздник День отца в последнее воскресенье октября — в дни памяти святого благоверного князя Дмитрия Донского, отца двенадцати детей. У нас нет Дня отца, который был бы идентичен нашей культуре и истории", — поделился Александр Чехонин.

Он отметил, что День отца все же неформально отмечают в Тюмени. Какие события в связи с этим организует региональный Совет отцов в 2020 году, говорить рано. Не исключено, что праздник пройдет в онлайн-формате.

Кроме того, на круглом столе обсудят ход реализации Всероссийской акции "Безопасность детства" и проекта "Отцовский патруль" в регионах страны, формы и механизмы сотрудничества региональных советов отцов с государственными, общественными и иными структурами. Отдельной темой станет запуск благотворительной программы "Ты не один" по оказанию адресной помощи отцовским неполным семьям.

В диалоге примут участие руководитель Совета отцов при уполномоченном при президенте РФ Андрей Коченов, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, представители городской администрации, отцовского сообщества и общественные деятели.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен