• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор проверил пищеблоки школ Тюменской области

Общество, 11:26 06 октября 2020
Далее в сюжете Еще 102 заболевших COVID-19 выявили в Тюменской области

Единичные нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и технических регламентов Таможенного союза выявлены управлением Роспотребнадзора по Тюменской области во время совместных с прокуратурой проверок пищеблоков образовательных организаций региона.

Как сообщают в ведомстве, все эти недочеты устраняли в присутствии ревизоров. Проверки показали, что каждый сотрудник пищеблока имеет личную медицинскую книжку установленного образца с голографической маркой и штампом о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, результатами медицинского осмотра и информацией о профилактических прививках.

В производственных цехах тюменских образовательных учреждений установлено современное оборудование: параконвектоматы, мармиты, термотележки для раздачи и специализированные термоемкости и термощупы, они в полной мере обеспечены посудой и приборами. Также, помимо овощей и фруктов, в меню включены продукты, обогащенные витаминами группы B, C, D, А, E, PP и минералами, используются витаминизированные напитки и йодированная соль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен