• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты гордумы держат на контроле вопросы благоустройства

Политика, 15:59 22 октября 2020

Благоустройства территории у дома № 11 по ул. Магаданской будет добиваться депутат Тюменской городской думы Степан Киричук. Председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению принял в работу наказ жителей избирательного округа № 10.

Жильцы многоквартирника уже неоднократно жаловались депутату на плохое состояние прилегающей территории - она не приводилась в порядок с момента постройки дома.

Во время очередного объезда улиц округа Степан Киричук осмотрел объект и заверил тюменцев, что приложит все усилия, чтобы в 2021 году прилегающая к их дому территория была благоустроена.

А в избирательном округе депутата Андрея Потапова благоустройство двора и придомовых территорий многоэтажек по ул. Жуковского завершилось в рамках исполнения наказов и муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды".

На объектах заасфальтированы проезды, пешеходные дорожки, входы в подъезды обустроены пандусами и поручнями, организовано более 100 парковочных мест. Также здесь установлено наружное освещение, спортивные и детские площадки, места для отдыха взрослых, проведено восстановление и сохранение зеленых насаждений.

Все оборудование во дворе изготовлено на тюменских предприятиях – от травмобезопасного покрытия до малых архитектурных форм и опор освещения.

Депутат контролировал ход работ и совместно с управой Ленинского округа оперативно вносил корректировки в проект благоустройства, поступавшие от местных жителей. В ходе официальной приемки двора жители микрорайона поблагодарили представителей управы Ленинского округа, подрядной организации и депутата городской думы.

"После школы ребятишки бросают портфели и бегут на площадку, не сидят за компьютером, как прежде. Теперь во дворе хорошо, уютно, отдохнуть здесь одно удовольствие", – поделилась впечатлениями член совета ТОС "Мыс Доброй Надежды" Светлана Фролова.

Отметим, что несмотря на ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, работы завершились раньше запланированного срока.

"Это серьезный вклад в благоустройство нашего района. Ухоженная придомовая территория – залог комфортного проживания", – отметил Андрей Потапов.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен