• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центры ГТО ждут тюменцев в ноябре

Спорт, 17:54 30 октября 2020

Большой перечень нормативов ГТО будет доступен тюменцам в ноябре, сообщает администрация города. Центры тестирования продолжают работу в прежнем режиме.

Пока они принимают только всесезонные нормативы. Возможность выйти на лыжню появится совсем скоро, а сейчас узнать свои показатели можно в подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, наклоне вперед, стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжке в длину с места, стрельбе из пневматической или электронной винтовки и других.

Прием нормативов ведется с выполнением всех санитарно-эпидемиологических требований – бесконтактная термометрия, обработка рук, наличие у судей защитных масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции. Для прохождения тестирования необходима предварительная запись, это делается для предотвращения скопления людей.

Ознакомиться с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, можно на официальном сайте проекта www.gto.ru. Вся подробная информация о работе тюменских центров, в том числе актуальные графики работы, размещаются в социальной сети "ВКонтакте" в группе "ГТО в Тюмени". Задать специалистам вопросы можно здесь.

Напоминаем, для участия в комплексе ГТО необходимо иметь регистрацию на официальном сайте и медицинский допуск для выполнения нормативов. Все центры тестирования ВФСК ГТО города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке "Интересное в городе".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен