• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дорожную карту цифровизации реализуют в Тюмени

Общество, 12:14 02 ноября 2020
Далее в сюжете На "Инфотехе" представят систему автоматизированного управления судебными заседаниями

Соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации и дорожную карту реализации совместных проектов подписали глава Тюмени Руслан Кухарук и управляющий Западно-Сибирским отделением № 8647 ПАО "Сбербанк" Евгений Светлов.

По информации администрации города, стороны договорились вести работу по информационной безопасности, повышению комфортности городской среды, цифровизации городского хозяйства. Будут внедрены "сквозные" технологии в социальную и экономическую сферы.

"В рамках соглашения планируется внедрять продукты и платформенные решения для развития цифровой инфраструктуры Тюмени, а также принимать активное участие в мероприятиях и проектах, направленных на поиск решений в вопросах цифровизации города. К совместным проектам относится подготовка кадров, цифровизация образования, муниципального управления и многих других программ", – сказал Руслан Кухарук.

Евгений Светлов отметил важность сотрудничества с администрацией Тюмени.

"При подготовке данного документа мы достаточно серьезно проработали все направления, которые необходимы для динамичного развития и повышения конкурентоспособности города. Наша цель – чтобы жители города Тюмени получали сервисы на самом высоком уровне. Уверен, соглашение даст старт реализации многих пилотных проектов, направленных на улучшение качества жизни тюменцев", – говорит он.

Тюмень – один из первых городов, приступивших в рамках областного соглашения к работе по развитию цифровизации совместно со Сбербанком. Напомним, 28 октября на форуме "Инфотех-2020" губернатор Тюменской области Александр Моор заключил соглашение со Сбербанком.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен