• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поисковики из Казанского района организуют онлайн-фотовыставку "Вахта памяти"

Общество, 13:42 25 ноября 2020
Далее в сюжете Добровольцы помогли тюменскому приюту для животных ветпрепаратами

Фотовыставку "Вахта памяти" в формате онлайн организуют представители поисковых отрядов "Русичи" и "Честь" из Казанского района Тюменской области 3 декабря в День Неизвестного Солдата.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель поискового отряда "Русичи" Евгений Фоминцев, в течение дня интернет-пользователи увидят фотографии экспонатов, обнаруженных поисковиками на полях сражений в Тверской, Ленинградской областях и Карелии.

"В прошлом году мы привезли вещи, которые не найти на других фронтах. Например, финская колючая проволока. Пополняем фонд музея, помогаем музею района, другим отрядам, у которых пока немного экспонатов. Также нас ждет сложная задача — снять видеовыставку по диораме Великой Отечественной войны, работу над которой мы недавно завершили в музее школы. Это будет рассказ о сражении в Брестской крепости. В ближайшее время хотим завершить работу над инсталляцией "Военный блиндаж". Кроме того, в формате онлайн организуем урок памяти", — поделился он.

Снимки можно будет увидеть в сообществах "РДШ Новоселезневская СОШ", "Казанский поисковый отряд "Честь" и "Областной поисковый центр" в социальной сети во ВКонтакте 3 декабря.

Поисковые отряды "Русичи" и "Честь" базируются в Новоселезневской средней школе. В музее учебного заведения поисковикам выделено помещение для экспонатов военной тематики. "Пока названия нет. У нас до пандемии работала передвижная музейная экспозиция "Река памяти". Возможно, мы перенесем это название на инсталляции военной тематики в школьном музее", — заключил руководитель поискового отряда "Русичи" Евгений Фоминцев.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен