• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктор Рейн: грамотная инвестиционная политика - залог будущего благополучия

Политика, 12:14 27 ноября 2020

Грамотная инвестиционная политика - залог будущего благополучия. Поэтому так важна поддержка реального сектора экономики. Такую точку зрения высказал заместитель председателя областной думы Виктор Рейн, комментируя бюджет Тюменской области на предстоящие три года.

"В бюджете запланированы налоговые преференции реальному сектору экономики в размере семи миллиардов рублей, - пояснил он. - Опыт многих лет доказал, что, собирая меньше налогов сегодня, мы получим большую отдачу завтра. Такой механизм способствует увеличению нашей налоговой базы".

По мнению заместителя председателя Тюменской областной думы, консервативный подход федерального центра к определению ключевых показателей российского бюджета, будь то курс доллара или цена на нефть, приносит свои дивиденды и в субъектах Российской Федерации.

"У нас 60% дохода областного бюджета складывается за счет налога на прибыль. Здесь есть свои риски, но и есть и преимущества, - заявил он. - И мне кажется, что по итогам года доходы в областной бюджет позволят нам плавно преодолеть имеющийся дефицит. Уже сегодня чувствуется, что экономика восстанавливается, а значит, и с бюджетом все будет в порядке. Главное – не забывать об инвестиционной привлекательности региона. Тогда будут и доходы, которые можно будет направить на те отрасли, которые сегодня остро нуждаются в дополнительных средствах. Например, на сельское хозяйство, культуру и массовый спорт".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен