• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На улице Мельникайте в Тюмени появится еще одна комфортная зеленая зона

Политика, 16:53 30 ноября 2020

Пешеходное общественное пространство в районе домов 61б - 63 на ул. Мельникайте в Тюмени реконструируют в 2021 году. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор, комментируя обращение жителя региональной столицы на приеме по личным вопросам, который провел полномочный представитель президента РФ в УФО Владимир Якушев 30 ноября.

Глава Тюменской области пояснил, что проект реконструкции зеленой зоны уже готов. Эти работы будут выполнены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" за счет средств областного и федерального бюджетов.

В процессе реконструкции общественного пространства планируется заасфальтировать проезды, обустроить тротуары, газоны и наружное освещение, установить скамейки, привести в порядок зеленые насаждения. Работы завершатся в ноябре 2021 года. Программа по созданию в населенных пунктах региона комфортной среды воплощается планомерно, отметил Александр Моор.

Владимир Якушев выразил уверенность в том, что проект реконструкции общественного пространства на ул. Мельникайте будет реализован успешно и в срок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен