• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменской больнице рассказали об эффективности экспресс-тестов на COVID-19

Общество, 12:26 15 декабря 2020
Далее в сюжете Еще 170 человек в Тюменской области заразились коронавирусом

Экспресс-тесты на COVID-19 способствуют безопасному оказанию экстренной медицинской помощи. Данный вид диагностики дает результат за полчаса, это помогает своевременно назначить лечение пациентам, сообщает пресс-служба Областной клинической больницы № 2.

65-летний мужчина обратился в больницу с хронической сердечной недостаточностью, выраженным отечным синдромом и скоплением жидкости в легких. В приемном отделении ему провели экспресс-тестирование для выявления COVID-19. Диагностика заняла около получаса, тест показал отрицательный результат. Пациента тут же перевели в отделение сосудистой хирургии и кардиологии. Назначили лечение, и уже на утро пациент чувствовал себя лучше.

Экспресс-тесты для выявления коронавируса во взрослом и детском приемных отделениях ОКБ № 2 применяются с 10 декабря. Из 250 проведенных исследований в пяти случаях результат оказался положительным. Эти пациенты оставались в изолированных боксах до получения результата дополнительного исследования на коронавирусную инфекцию методом ПЦР. После этого пациентов переводили в моноинфекционные госпитали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен