• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Путин: волонтеры - мощнейшая созидательная сила в стране

Политика, 16:29 15 декабря 2020

Когда люди делают добро, они получают удовольствие, и в этом в значительной степени и есть смысл жизни вообще. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на встрече с участниками социального онлайн-форума Всероссийской политической партии "Единая Россия".

"Когда помогаешь близким тебе людям и даже тем людям, которых ты, может быть, и не знаешь, но которые нуждаются в твоей поддержке, получаешь от этого удовлетворение. Это один из важнейших стимулов и важнейших инструментов для самореализации любого человека", - убежден президент.

Тысячи партийных волонтеров доставляют нуждающимся лекарства и продукты питания, причем делают это на своих машинах, бесплатно, отметил президент. Члены "Единой России" жертвуют свои личные средства на закупку компьютеров для школьников, обучающихся на удаленке, средств индивидуальной защиты, помогают пожилым, больным людям, одиноким - всем, кому сейчас особенно сложно.

Опытом волонтерской работы с главой государства и участниками форума поделилась депутат Госдумы РФ, секретарь Чувашского регионального отделения "Единой России" Алёна Аршинова. В Чувашии работают более тысячи добровольцев, причем 600 из них - депутаты разного уровня, рассказала она.

"В планах нашего регионального отделения - вовлечь абсолютно всех депутатов-единороссов. Это должно стать вообще нормой и культурой нашей партии "Единая Россия". Мы работаем вместе с нашими коллегами, с Общероссийским народным фронтом, в том числе с региональным штабом "Мы вместе". Так у нас получается закрывать все потребности", - отметила Алёна Аршинова.

Работа добровольцев очень востребована, подчеркнул Владимир Путин.

"Полагаю, что для самой массовой партии нашей страны повседневная работа в эти месяцы - это повод провести аудит своих собственных рядов, обратить внимание на тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя надежным бойцом, добрым, сердечным человеком, причем не просто стремящимся к карьере, а настоящим тружеником, готовым впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной. Такие люди - мощнейшая созидательная сила в стране", - обратился Владимир Путин к участникам форума.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен