• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Моор принял участие в заседании Госсовета России

Губернатор, 13:29 24 декабря 2020

Достижение национальных целей, сформулированных в указе президента России Владимира Путина – важнейшее направление работы регионального правительства. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, принявший участие в совместном онлайн-заседании Государственного совета РФ и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое провел глава государства.

"Для нашей страны качественное, непрерывное движение вперед имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение. Учитывая при этом всю совокупность демографических, геополитических, экономических и технологических факторов, мы не можем себе позволить паузы в развитии, как бы ни складывалась текущая обстановка", – подчеркнул Владимир Путин, открывая заседание.

Системная работа, нацеленная на развитие страны, требует общих, скоординированных усилий всех уровней власти и всех регионов Российской Федерации, подчеркнул он.

С достижением национальных целей развития жестко связаны бюджетные расходы, обратил внимание участников заседания премьер-министр России Михаил Мишустин. На реализацию Единого плана, направленного на достижение национальных целей, выделяются серьезные ресурсы: в следующие три года более 39 трлн рублей, или около 13 трлн рублей в год.

На заседании также рассматривались вопросы: борьбы с пандемией COVID-19 и ее последствиями, развития социальной сферы, ликвидации аварийного жилья, строительства и реконструкции дорог, охраны окружающей среды, совершенствования цифровой инфраструктуры и внедрения современных информационных технологий в экономике и гуманитарной сфере.

Подводя итоги заседания, Владимир Путин подчеркнул, что обозначенные задачи и результаты должны быть предельно конкретными и вести к ощутимому развитию страны, к повышению качества жизни наших граждан. Это касается и увеличения доходов граждан, и организации новых рабочих мест, повышения доступности и качества здравоохранения и образования, создания благоприятных условий для инвестиций и предпринимательства, развития инфраструктуры и жилищного строительства.

"Все вопросы в той или иной степени актуальны для Тюменской области. Мы в полной мере поддерживаем позицию нашего президента – несмотря на трудности, страна и регионы должны развиваться. Я уверен, что поставленные главой государства задачи тюменцам по плечу", – прокомментировал итоги заседания Александр Моор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен